• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Устранена неисправность телефонной связи на Варшавском ш., 44а

Устранена неисправность телефонной связи на Варшавском ш., 44а

Телефонная сеть НИУ ВШЭ переведена на пятизначную нумерацию

Уважаемые сотрудники НИУ ВШЭ!

Дирекцией информационных технологий проведены работы по изменению плана нумерации телефонной сети НИУ ВШЭ с четырехзначного формата на пятизначный. С 27 мая 2013 г. введены новые Правила набора телефонных номеров в КТС НИУ ВШЭ. 

Неисправна телефонная связь на Варшавском ш., 44а.

Неисправна телефонная связь в АУЗ №8, Варшавское ш., 44а.
В связи с повреждением городского телефонного кабеля временно не работают гороские телефоны во всем здании. 
Неисправность будет устранена в течение 3-5 дней силами ОАО "МГТС". 

Переход телефонии НИУ ВШЭ на пятизначную внутреннюю нумерацию

Уважаемые сотрудники НИУ ВШЭ!

В целях развития единой корпоративной телефонной сети НИУ ВШЭ (далее КТС), а также для обеспечения технической возможности подключения к КТС новых зданий, Дирекцией информационных технологий в период с 20.05.2013 г. по 26.05.2013 г. будут проводиться мероприятия по переводу КТС с четырехзначного на пятизначный план нумерации внутренних телефонных номеров.

Запущен в опытную эксплуатацию модуль учета иностранных студентов системы АСАВ

Запущен в опытную эксплуатацию модуль учета иностранных студентов АСАВ с возможностью удаленной регистрации для студентов-кандидатов через сервис личных web-кабинетов

Изменение порядка набора номеров

Уважаемые сотрудники НИУ ВШЭ!

В целях улучшения дозвона на внутренние четырехзначные номера телефонов сотрудников и подразделений, расположенных в здании по адресу Покровский бул., д.8, отделом связи ДИТ был установлен автокоммутатор на местную УАТС и выделен многоканальный городской номер 8-495-725-30-70

С 11.04.2013 можно дозваниваться на все внутренние четырехзначные номера серии 58** и 59**, установленные в здании на Покровском бул., д.8, через общий номер 8-495-725-30-70.

Отключение Wi-Fi во время проведения письменной части международного экзамена 18.03.2013 и 27.03.2013

В связи с проведением  в НИУ ВШЭ 18.03.2013 и 27.03.2013 письменной части международного экзамена по английскому языку будут установлены средства подавления   Wi-Fi сигнала   от всех радиопередающих устройств.

Авария на оптической линии связи устранена. Восстановлены связь и доступ к сети на Вавилова, 7 и в АУК "Шаболовка".

Вечером 28 февраля произошел обрыв волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на участке между Славянской пл. и ул.Вавилова. В результате на территориях  Вавилова, 7 и АУК "Шаболовка" была прервана передача голоса и данных.  Связь восстановлена 1 марта в 15-30.

Дирекция ИТ рекомендует всем владельцам мобильных устройств Apple с версией прошивки 6.1.1. обновить версию до 6.1.2.

Уважаемые пользователи корпоративной почтовой системы, уведомляем Вас, что вышла новая версия прошивки iOS 6.1.2, и как говорится в официальном описании обновления - «в этом обновлении исправлена ошибка в календаре Exchange, которая могла приводить к повышению сетевой активности и снижению времени работы от аккумулятора».

О работе канала связи между Московским и Санкт-Петербургским филиалами НИУ ВШЭ. Связь восстановлена.