Новости

Новый Регламент использования корпоративной электронной почтовой системы работниками ГУ-ВШЭ

Приказом № 31.1-04/771 от 22.10.2010 утверждена новая редакция Регламента использования корпоративной почтовой системы работниками ГУ-ВШЭ.Документ представляет собой новую редакцию Регламента, принятого 24.06.2010 (приказ № 31.1-04/512)  и определяет порядок использования корпоративной электронной почтовой системы ГУ-ВШЭ.

Проведено обучение московских пользователей системы АСАВ

В рамках курсов повышения квалификации а также внедрения модулей АСАВ: "Контроль оплат ПОУ" и "Учебная часть ДПО" были проведены занятия по следующим программам обучения:Система АСАВ: Учебная часть факультета,Система АСАВ: Учебная часть ДПО,Система АСАВ: Приемная комиссия,Система АСАВ: Разработка учебных планов,Система АСАВ: Организация и контроль учебного процесса,Система АСАВ: Контроль оплат ПОУ.

Проведено обучение пользователей СДОУ и АСАВ Пермского филиала

С 11 по 15 октября сотрудниками Дирекции информационных технологий было  проведено обучение сотрудников Пермского филиала ГУ-ВШЭ. Были организованы занятия по следующим программам обучения:Система СДОУ,Система АСАВ: Учебная часть факультета,Система АСАВ: Учебная часть ДПО,Система АСАВ: Приемная комиссия,Система АСАВ: Разработка учебных планов.

C 24.06.2010 вступил в действие Регламент использования корпоративной почтовой системы работниками ГУ-ВШЭ

Документ разработан в целях установления единого порядка использования корпоративной электронной почтовой системы ГУ-ВШЭ и содержит информацию о сопровождении, категориях пользователей, порядке выделения и настройки корпоративных почтовых ящиков, ведения адресной книги, блокировки и ограничения использования почтового ящика, использования режима "Заместитель", массовой рассылки сообщений, резервного копирования и восстановления почтовых серверов.

Изменена оболочка Системы Гарант F1

Поэтому первый после изменения оболочки запуск программы будет занимать более длительное время, чем обычно. Время загрузки при последующих запусках Системы не изменится.

Антиспам система "Sophos" классифицирует некоторые письма, как сомнительные и оправляет в карантин на спам-сервер

Однако, не исключены единичные случаи ошибочного определения писем как СПАМ.

Введена в опытную эксплуатацию новая система антиспама "Sophos"

Обратите внимание, что все сомнительные письма корпоративной почты будут храниться на спам-сервере только 7 дней.

Остановлена работа СДОУ - КАДРЫ

В 20:00 остановлена работа СДОУ - КАДРЫ для проведения регламентных работ согласно приказу №31-04/1357 от 11.11.09. Включение системы в работу планируется в 9:00 16 ноября 2009 г.

Система АСАВ переведена на новую серверную платформу - промышленную СУБД Oracle

Проведение занятий по модулю «Студент» системы АСАВ