Предварительные итоги приема абитуриентов в рамках системы АСАВ

Подведены предварительные итоги работы модуля "Абитуриент" системы АСАВ

Запущен новый документопоток "Доверенность" в системе СДОУ

Запущен новый документопоток "Доверенность"

О группе рассылки "Все Пользователи Москвы"

Запущен модуль планирования нагрузки преподавателей системы АСАВ

Успешно запущен в опытно-промышленную эксплуатацию модуль планирования нагрузки преподавателей, к которому подключилось порядка 250 работников, более половины из которых не работали ранее в других модулях системы.

Изменился алгоритм генерации паролей для почтовых ящиков студенческой почты MS Office365.

Дирекция ИТ сообщает вам о том, что 15 июля 2013 г. изменился алгоритм генерации паролей для почтовых ящиков студенческой почты MS Office365V.14.

Проект «Подготовка предложений для ИТ-стратегии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

В июне Дирекция информационных технологий НИУ ВШЭ совместно с компанией Аксенчер начала проект по подготовке предложений для ИТ-стратегии. Проект проходит при содействии со стороны руководства НИУ ВШЭ и направлен на поддержку реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы. У вас есть возможность дать конструктивную критику текущих ИТ-решений, чтобы наша стратегия могла учесть специфику выполняемых вами задач.

Система АСАВ: печать дипломов

Завершена процедура подготовки и печати дипломов, подготовлено более 5 тысяч дипломов с приложениями. Часть дипломов была распечатана на бланках нового образца формата А3.

Восстановлена работа ЖЖ

Восстановлена работа ЖЖ.
По информации, полученной от нашего оператора, несколько дней наблюдались проблемы в прохождении трафика между некоторыми европейскими интернет-провайдерами. Это вызвало перебои в работе популярного ресурса LiveJournal (в обиходе - "ЖЖ"). Сегодня, 3 июля, сбои устранены.
ЖЖ жив!

Система АСАВ: Интеграция с кадровой системой

Модифицированы процедуры импорта данных о структуре и сотрудниках ВШЭ из кадровой системы, начала проводится еженедельная автоматизированная загрузка данных. В планах на ближайшее развитие в рамках задачи импорта – перевод процесса загрузки данных в автоматический режим

Миграция сервиса студенческой почты LiveEdu на облачный почтовый сервис MS Office 365

Сервис студенческой почты LiveEdu мигрировал 11.06.2013 г. на облачный почтовый сервис MS Office 365.