• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Подписан приказ «О вводе в промышленную эксплуатацию новой версии системы документационного обеспечения управления на платформе EMC Documentum 6.5»

09.11.2011 г. подписан приказ №6.18.1-06/0911-04 «О вводе в промышленную эксплуатацию новой версии системы документационного обеспечения управления на платформе EMC Documentum 6.5». Подробнее см. здесь.

Подписан приказ «Об объединении систем Абитуриент – Студент – Аспирант – Выпускник»

Подписан приказ «Об объединении систем Абитуриент – Студент – Аспирант – Выпускник, эксплуатируемых в г. Москве и филиалах НИУ ВШЭ, в единую систему». Также приказом утверждено распределение ответственности за ведение справочников в системе АСАВ. Подробнее см. здесь.

Начинается подготовка к вводу в промышленную эксплуатацию новой версии СДОУ

Производится установка новой версии СДОУ и обучение пользователей.

По заказу Дирекции по работе с партнерами в системе АСАВ разработаны процедуры для добавления выпускников и актуализации их контактных данных.

Инструкция для факультетов, Управления аспирантуры, пользователей участка ДПО по использованию новых процедурразмещена в разделе АСАВ - Руководства по эксплуатации

Вступил в действие Регламент по техническому обеспечению мероприятий

С 14.02.2010 вступил в действие Регламент по техническому обеспечению мероприятий. Документ разработан в целях упорядочения взаимодействия между работниками НИУ ВШЭ и ДИТ во время подготовки и проведения мероприятий, в целях обеспечения эффективного использования оборудования и ресурсов рабочего времени работников ДИТ и работников других структурных подразделений Университета, организующих мероприятие.

На территориях ВШЭ с 14 февраля 2011 года переведены в опытно-промышленную эксплуатацию беспроводные сети Wi-Fi: HSE и HSE.Work

Доступ в беспроводные сети возможен с любых устройств на следующих территориях: Ул. Мясницкая д.20, д.18,  Кривоколенный пер. 3а,  АИК «Покровка», корпуса «Г», «Ж» и «К» (Культурный центр),  ул.Кирпичная д.33, Кочновский пр-д, д.3, ул. Малая Ордынка д.17,  Малый Гнездниковский пер. 4.

Добавлены инструкции по подключению к сети Wi-Fi

Сеть Wi-Fi является дублирующей сетью для локальной вычислительной сети НИУ-ВШЭ. Доступ к данной сети предоставляется для всех пользователей НИУ ВШЭ имеющих учетную запись в локальной вычислительной сети: логин, пароль, домен. Инструкции расположены здесь. 

Проведено обучение пользователей АСАВ Нижегородского филиала

С 15 по 18 ноября сотрудниками Дирекции информационных технологий было  проведено обучение сотрудников Нижегородского филиала ГУ-ВШЭ. Были организованы занятия по следующим программам обучения:Система АСАВ: Учебная часть факультета,Система АСАВ: Учебная часть ДПО,Система АСАВ: Приемная комиссия,Система АСАВ: Разработка учебных планов,Система АСАВ: Организация и контроль учебного процесса,Система АСАВ: Контроль оплат ПОУ. 

Занятия для пользователей АСАВ модуля "Разработка учебных планов"

24 и 26 ноября в 15:10 планируется провести занятия по курсу АСАВ: разработка учебных планов, состоящие из двух семинаров. Желающим, просьба прислать заявку на обучение работе в АСАВ.Занятия будут проводиться на территории АИК "Покровка" по адресу Покровский бул., д.11 в классе Д-302 (вход с Дурасовского переулка).План занятий по курсу АСАВ: Разработка учебных планов.

Добавлена форма подтверждения инвентарного номера

Для поддержки и обслуживания технической единицы, стоящей на балансе ГУ-ВШЭ, при обращении в Службу поддержки 2222 необходимо сообщать её инвентарный номер. Если по каким-то причинам он не указан или был утерян, необходимо прислать  подтверждение, после поступления которого на адрес 2222@hse.ru будет осуществлено техническое обслуживание данного оборудования.