Занятия для пользователей АСАВ модуля "Разработка учебных планов"

24 и 26 ноября в 15:10 планируется провести занятия по курсу АСАВ: разработка учебных планов, состоящие из двух семинаров. Желающим, просьба прислать заявку на обучение работе в АСАВ.Занятия будут проводиться на территории АИК "Покровка" по адресу Покровский бул., д.11 в классе Д-302 (вход с Дурасовского переулка).План занятий по курсу АСАВ: Разработка учебных планов.

Добавлена форма подтверждения инвентарного номера

Для поддержки и обслуживания технической единицы, стоящей на балансе ГУ-ВШЭ, при обращении в Службу поддержки 2222 необходимо сообщать её инвентарный номер. Если по каким-то причинам он не указан или был утерян, необходимо прислать  подтверждение, после поступления которого на адрес 2222@hse.ru будет осуществлено техническое обслуживание данного оборудования.

С 08.11.2010 вводится в промышленную эксплуатацию новая версия системы СДОУ-Кадры

После 08.11.2010 изменится процедура работы с кадровыми документами. Новая система СДОУ-Кадры и предыдущая версия будут функционировать параллельно в течении 3-х недель, после чего старая версия системы будет выведена из эксплуатации.Более подробная информация размещена в разделе СДОУ: Новая СДОУ-Кадры.

Проведено обучение пользователей АСАВ Санкт-Петербургского филиала

Проведено обучение пользователей  АСАВ Санкт-Петербургского филиалаС 25 по 28 октября сотрудниками Дирекции информационных технологий было  проведено обучение сотрудников Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ. Были организованы занятия по следующим программам обучения:Система АСАВ: Учебная часть факультета,Система АСАВ: Учебная часть ДПО,Система АСАВ: Приемная комиссия,Система АСАВ: Разработка учебных планов,Система АСАВ: Организация и контроль учебного процесса,Система АСАВ: Контроль оплат ПОУ.

Новый Регламент использования корпоративной электронной почтовой системы работниками ГУ-ВШЭ

Приказом № 31.1-04/771 от 22.10.2010 утверждена новая редакция Регламента использования корпоративной почтовой системы работниками ГУ-ВШЭ.Документ представляет собой новую редакцию Регламента, принятого 24.06.2010 (приказ № 31.1-04/512)  и определяет порядок использования корпоративной электронной почтовой системы ГУ-ВШЭ.

Проведено обучение московских пользователей системы АСАВ

В рамках курсов повышения квалификации а также внедрения модулей АСАВ: "Контроль оплат ПОУ" и "Учебная часть ДПО" были проведены занятия по следующим программам обучения:Система АСАВ: Учебная часть факультета,Система АСАВ: Учебная часть ДПО,Система АСАВ: Приемная комиссия,Система АСАВ: Разработка учебных планов,Система АСАВ: Организация и контроль учебного процесса,Система АСАВ: Контроль оплат ПОУ.

Проведено обучение пользователей СДОУ и АСАВ Пермского филиала

С 11 по 15 октября сотрудниками Дирекции информационных технологий было  проведено обучение сотрудников Пермского филиала ГУ-ВШЭ. Были организованы занятия по следующим программам обучения:Система СДОУ,Система АСАВ: Учебная часть факультета,Система АСАВ: Учебная часть ДПО,Система АСАВ: Приемная комиссия,Система АСАВ: Разработка учебных планов.

Изменена оболочка Системы Гарант F1

Поэтому первый после изменения оболочки запуск программы будет занимать более длительное время, чем обычно. Время загрузки при последующих запусках Системы не изменится.

Антиспам система "Sophos" классифицирует некоторые письма, как сомнительные и оправляет в карантин на спам-сервер

Однако, не исключены единичные случаи ошибочного определения писем как СПАМ.

Введена в опытную эксплуатацию новая система антиспама "Sophos"

Обратите внимание, что все сомнительные письма корпоративной почты будут храниться на спам-сервере только 7 дней.