Внедрение информационной системы, автоматизирующей процессы управления заявками

В настоящее время в Университете внедряется корпоративная информационная система, предназначенная для автоматизации процессов управления заявками. Это система класса Business Process Management, позволяющая обеспечить полную прозрачность процессов управления заявками, автоматический контроль сроков согласования и исполнения, информационную поддержку пользователей и многое другое. Система работает на большинстве современных платформ, включая мобильные.

На начальном этапе в систему переносятся процессы взаимодействия работников НИУ ВШЭ с Дирекцией ИТ – заявки на доступ к системам, на крупные доработки систем, получение консультаций специалистов, заказ картриджей и т.д., одновременно проводится интеграция системы с другими системами НИУ ВШЭ. В этой системе планируется реализовать процессы взаимодействия заказчиков и пользователей НИУ ВШЭ с административными службами. Также в рамках этой системы планируется разработать новую универсальную площадку управления мероприятиями Вышки (включая поддержку Апрельской конференции).

Приглашаем всех желающих посмотреть на систему. В настоящее время работает только подача заявок на установку системы документооборота СДОУ. Также размещены информационные материалы для заказчиков автоматизации.

Система называется «ВЫШКА-BPM» и расположена по адресу www.bpm.hse.ru.

Ссылка доступна как из корпоративной сети Вышки, так и извне. Если система попросит ввести логин и пароль, введите свой обычный корпоративный сетевой логин и пароль.