Сервис проведения вебинаров НИУ ВШЭ

В НИУ ВШЭ появился новый централизованный облачный сервис для проведения вебинаров, соответствующий современным стандартам дистанционного обучения.

Пользователи сервиса проведения вебинаров имеют возможность самостоятельно планировать, проводить мероприятия в личном кабинете платформы и создавать уникальные формы регистрации для каждого мероприятия. В личном кабинете доступна статистика активности пользователей в виде таблиц и графиков, а также реализована возможность хранить и выгружать записи вебинаров и статистические данные, включая информацию по зарегистрированным пользователям.

Возможности платформы позволяют увеличить количество одновременных мероприятий и максимальное число участников, в соответствии с потребностями Университета. На сегодняшний день Университет имеет возможность проводить до 15 вебинаров одновременно с количеством слушателей до 500 человек. Для проведения крупных мероприятий предусмотрена возможность проведения вебинаров до 2000 участников. Сервис проведения вебинаров доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Сервис доступен для всех кампусов НИУ ВШЭ, поэтому оформить заявку на подключение может любой пользователь. Для подключения к Сервису проведения вебинаров необходимо перейти по ссылке www.bpm.hse.ru в раздел "Корпоративные информационные системы", выбрать "Консультации". В поле «Название системы или сервиса» необходимо выбрать "Сервис: проведение вебинаров".
Детально ознакомиться с порядком предоставления услуги можно на странице ДИТ – https://it.hse.ru/webinar.

В планах Блока ИТ развивать данное облачное решение, поэтому будем благодарны Вам за отзывы и предложения.
Отзывы и предложения по сервису для проведения вебинаров направляйте на адрес esergeeva@hse.ru.