Новости

Развитие и новые возможности. Расширенная программа обучения стартовала в Цифровом блоке

Кибербезопасность. Основы защиты данных в цифровой экосистеме университета

«Вижу себя частью реализации миссии университета». Виктория Рамонова рассказала о важности своей работы

Вас не видно в профиль

Почему важно иметь персональную страницу на портале в актуальном состоянии

Система мониторинга эффективности задач на суперкомпьютере НИУ ВШЭ включена в Реестр российского ПО

Суперкомпьютер «cHARISMa» НИУ ВШЭ
Разработанная в Высшей школе экономики система мониторинга эффективности задач на суперкомпьютере HPC TaskMaster включена в Реестр российского программного обеспечения. Для этого был выполнен большой комплекс подготовительных работ. Доказав эффективность системы, Вышка готова распространять ее и в другие университеты и компании.

«Компьютерная химия», или как опыт Цифровых ассистентов влияет на профессиональные траектории

Все нашлось

Команда портала подвела итоги поисковой оптимизации программ ДПО

Новые возможности SmartLMS – обновление главной образовательной системы Вышки

Даниил Прокофьев
К учебному году команда Цифрового блока обновила главную образовательную систему Вышки. О новых возможностях SmartLMS читайте в нашем материале.

10 новых функций Webinar.ru к началу учебного года

Цифровой блок собрал 10 полезных новых функций платформы Webinar.ru, которые помогут настроить процессы обучения и работы в дистанционном формате.

Сервисы облачного хранения данных – импортозамещение Google Диск и аналогов

@freepik
Разъясняем порядок использования отечественных сервисов облачного хранения данных - как и какие возможности сервисы дают преподавателям, сотрудникам и студентам.