СДОУ. Новые папки для ознакомления и прикрепления подлинников

В новой версии системы внесены изменения:
Отсутствуют задачи «На ознакомление» - ссылки на документы без задач отображаются в папке «На ознакомление».
В панели папок добавлен узел «Прикрепление подлинника» - не нужно искать документы для прикрепления подлинника.
Добавлен поиск по тексту документов.
На этапе визирования служебной записки в задаче «На доработку» в возможные решения добавлено решение «На довизирование» и «Авторам замечаний».
Автоматическая регистрация служебных записок.

Сервисная служба Дирекции информационных технологий увеличивает количество каналов обращения пользователей НИУ ВШЭ

Теперь обратиться в Сервисную службу ДИТ можно не только отправив письмо на адрес 22222@hse.ru или позвонив по привычному телефону 22222, но и с использованием мобильных приложений WhatsApp и Viber (подключите в контакты номер +7(915) 363-3503), а также позвонив или отправив SMS/MMS на телефонный номер + 7(915) 363-3503.

Консультации и техническая поддержка пользователей с 18:00 до 20:30 в рабочие дни

Дирекция информационных технологий информирует Вас о том, что с 07.10.2015 на территории АУК «Мясницкий»  с 18:00 до 20:30 в рабочие дни осуществляется техническая поддержка пользователей. Сотрудники других учебно-административных зданий НИУ ВШЭ г. Москвы могут получить консультации по телефону.

СДОУ. Новая версия системы, обеспечивающая работу без использования Java

Установлена новая версия системы. Теперь можно работать с файлами документов без использования компоненты Java.

Внедрение информационной системы, автоматизирующей процессы управления заявками

В настоящее время в Университете внедряется корпоративная информационная система, предназначенная для автоматизации процессов управления заявками. Система называется «ВЫШКА-BPM» и расположена по адресу www.bpm.hse.ru.

Введение в эксплуатацию новой беспроводной сети «hse.ru»

Уважаемые коллеги!
Введена в эксплуатацию новая беспроводная сеть «hse.ru».
Сеть «hse.ru» предназначена для оперативного авторизованного доступа к контенту сети Интернет всех пользователей НИУ ВШЭ: студентов, преподавателей, административных работников.

Проведен семинар по использованию нового функционала исполнения документов в СДОУ совместно с Управлением делами ВШЭ с работниками секретариатов

Новые телефонные коды России в Республике Крым

СДОУ. Объединение документов Москвы и филиалов в одном хранилище

Проведено объединение хранилищ документов Москвы и филиалов, при этом документооборот филиалов сохранен, но включен в единую систему документационного обеспечения управления.
Объединение  позволяет упорядочить процессы документооборота, ввести единые правила классификации документов для всех кампусов и усилить  контроль исполнения документов и поручений руководства школы в филиалах.

О работе почтовой системы в 2014 году

За 11 месяцев (с 11.12.2013 по 12.11.2014) входящий объем на корпоративные почтовые адресы НИУ ВШЭ составил - 50 911 400 писем. Распознано антиспам-системой как спам и заблокировано – 43 867 513 писем. Доставлено с подозрением на спам в карантин для дальнейшего принятия решения пользователями – 1 185 642 писем. Доставлено адресатам «полезных» - 5 382 705 писем, что составляет 10,5% от общего входящего объема. 792 письма заблокировано с компьютерными вирусами. Среднее число входящих писем в ВШЭ в месяц – 4 242 167.