10 новых функций Webinar.ru к началу учебного года

Даниил Прокофьев
Цифровой блок собрал 10 полезных новых функций платформы Webinar.ru, которые помогут настроить процессы обучения и работы в дистанционном формате.

Сервисы облачного хранения данных – импортозамещение Google Диск и аналогов

@freepik
Разъясняем порядок использования отечественных сервисов облачного хранения данных - как и какие возможности сервисы дают преподавателям, сотрудникам и студентам.

Люди работают, чтобы устать на работе, а я - чтобы отдохнуть

Доступность цифровых сервисов для всех категорий пользователей широко обсуждается в обществе и актуальна для всех образовательных учреждений страны. Задачи равнодоступности цифровых сервисов для лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) решаются в каждом университете, и российское общество целенаправленно движется по пути обеспечения равного доступа к «цифре» для всех граждан.

Число решенных заявок на Горячей линии Вышки превысило 25 000