Развитие и новые возможности. Расширенная программа обучения стартовала в Цифровом блоке

@freepik

Осенью стартовала расширенная программа обучения «Культура развития Цифрового блока». Для кого она, какие спикеры поделятся уникальным опытом и как были определены тематики курсов в этом году - читайте в нашем материале.

Программа обучения была разработана для команды Цифрового блока и всех заинтересованных сотрудников и студентов Вышки с учетом стоящих перед вузом задач в области цифровой трансформации. Она состоит из пяти курсов:

Онлайн-занятия проходят 1 раз в неделю на платформе Webinar.

Минаев Александр Александрович
Начальник управления архитектурой и проектами цифровой трансформации

«Каждый профессионал знает, что необходимо развивать свои навыки, получать новые знания непрерывно. Именно для таких людей мы разработали программу обучения. Постарались расширить диапазон гуманитарных и технических направлений, опираясь на отзывы коллег о прошлом цикле обучения. В итоге получили увеличение аудитории слушателей больше, чем в два раза по сравнению с прошлым годом».

Авторами и спикерами стали приглашенный эксперт Лариса Лаврова, управляющий партнёр и тренер-консультант компании «Артемьева и Партнёры», а также эксперты со стороны НИУ ВШЭ:

Максим Каштанов, системный аналитик Управления цифровизации регламентированного учета,

Трунов Леонид, бизнес-архитектор Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации НИУ ВШЭ,

Александр Минаев, начальник Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации НИУ ВШЭ,

Марина Правда, руководитель проекта Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации НИУ ВШЭ,

Марина Факова, руководитель проектов Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации НИУ ВШЭ.

На все пять курсов зарегистрировано 249 человек, первый курс стартовал 6 сентября, и достаточно успешно. Это доказала высокая посещаемость и отличная средняя оценка от слушателей.

«При составлении курса «Коммуникации в проектах» именно для работников Цифрового блока Высшей школы экономики я опиралась на свой опыт работы в корпоративной среде в сфере маркетинга. Отсюда мой главный принцип обучения – «Критерий истины – счастье клиента». Коллеги из Цифрового блока активно отвечают на мои и задают свои вопросы, делятся мыслями и идеями, дают обратную связь. Надеюсь, что возврат от временных инвестиций в это обучение в скором времени приятно удивит участников», – отметила Лариса Лаврова, управляющий партнёр и тренер-консультант компании «Артемьева и Партнёры».

Организатор курса обучения Дирекция по обеспечению цифровой трансформации уже получила первые отклики от слушателей первого блока «Коммуникации в проектах».

Квернадзе Станислав Игоревич
Отдел автоматизации взаимодействия информационных систем: Инженер

«Каждый человек в коллективе – уникальная личность, к каждому нужно уметь найти подход, чтобы именно профессиональные взаимодействия давали нужный результат. Методики, которые предлагает спикер первого курса программы обучения «Культура развития Цифрового блока», достаточно гибкие и универсальные. Я вижу, что смогу применять новые знания и материалы курса в профессиональной деятельности».

Никонова Ирина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде: Ведущий эксперт

«Все процессы в профессиональной деятельности любого сотрудника крупной организации связаны с коммуникацией. Первый курс программы обучения посвящен актуальным вопросам коммуникации участников в проекте. Лично я на занятиях получила ценные знания и навыки, которые позволят мне решать рабочие или нестандартные задачи гораздо эффективнее. Несомненно, это существенно повышает результативность работы команды, объединенной общей целью. Для меня курсы оказались более чем полезны. Планирую обращаться в дальнейшем и к дополнительно представленным материалам».

Первый опыт развития профессиональных компетенций в формате многоуровневой программы обучения состоялся в прошлом году. В нем приняло участие более 100 человек: сотрудники Цифрового блока и студенты - цифровые ассистенты, работники образовательного, административного, финансового блоков и других подразделений Высшей школы экономики. Средняя оценка интенсивов, согласно обратной связи участников, составила 4.9 из 5.

Записаться и получить подробную информацию можно у куратора курсов Сдобновой Н.В.

nsdobnova@hse.ru

8 (495) 772-95-90, вн. 27835