В Цифровом блоке успешно завершилась серия образовательных курсов

@freepik

Цифровой блок регулярно проводит образовательные интенсивы для сотрудников университета, направленные на развитие цифровых навыков и цифровой культуры. В данном обучающем цикле были представлены курсы с обновленным содержанием, а также курсы, которые носили интенсивно практический характер.

Слушатели получили навыки по таким направлениям как: "Коммуникации в проекте", "Устройство 1С на уровне базы данных и языков запросов", "Управление бизнес-процессами с помощью Storm BPMN", "Управление проектами", "SQL запросы", а также "Superset для визуализации данных".

24 апреля завершилась серия обучающих курсов «Культура развития Цифрового блока», которые были организованы Дирекцией по обеспечению цифровой трансформации НИУ ВШЭ. В курсах приняло участие более 240 человек, в число которых входили сотрудники Цифрового блока, студенты - цифровые ассистенты, работники образовательного, административного, финансового блоков и других подразделений Высшей школы экономики. Средняя оценка интенсивов, согласно результатам обратной связи от участников, составила 4.9 из 5. Сертификат об успешном прохождении курса получат 75 % от общего числа слушателей.

О курсе

Программа курса была разработана для команды Цифрового блока с учетом стоящих перед ней задач. Таким образом и были определены направления обучения. По мнению Александра Минаева, начальника Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации, полученные знания пригодятся всем слушателям вне зависимости от подразделения университета, в котором они работают: «Непрерывное развитие — это очень важно для профессионалов в современном мире. Цифровой блок в будущем планирует продолжать обучение работников и запустит новую серию образовательных интенсивов. Обучение будет ориентировано на практическую деятельность. Мы будем рады видеть всех коллег на наших интенсивах!».

Как проходило обучение?

Онлайн-занятия проходили на платформе МТС Линк каждую неделю на протяжении восьми месяцев. Для размещения курса была выбрана собственная образовательная платформа Вышки – SmartLMS. Обучающая программа сформирована на основе анализа обратной связи от команд цифровых проектов Вышки с учетом их потребностей и запросов. Авторами и спикерами стали приглашенные эксперты: Лариса Лаврова, управляющий партнер и тренер-консультант компании «Артемьев и Партнёры», Денис Котов, создатель системы моделирования бизнес-процессов Storm BPMN, Константин Донской, эксперт системы моделирования бизнес-процессов Storm BPMN. Также участвовали эксперты со стороны НИУ ВШЭ: Максим Каштанов, системный архитектор Управления цифровизации регламентированного учета, Леонид Трунов, бизнес-архитектор Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации НИУ ВШЭ, Марина Правда, руководитель проекта Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации, Александр Минаев, начальник Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации, Виктор Скороход, начальник отдела Дирекции по обеспечению цифровой трансформации, Диана Галлямова, аналитик Дирекции по обеспечению цифровой трансформации.

Глазами участников

Квернадзе Станислав Игоревич
Отдел автоматизации взаимодействия информационных систем: Инженер

Отзывы по курсу "Коммуникации в проекте": Спикер всё достаточно доступно изложил. С учетом ограниченного времени это более чем впечатляет.

Межевикина Елена Александровна
Отдел методологии цифровой трансформации образовательных сервисов: Аналитик

Отзывы по курсу "Коммуникации в проекте": Курс понравился, взаимодействие с аудиторией динамичное, материал актуальный. Спасибо!

Казакова Юлия Владимировна
Управление цифровизации административных процессов: Аналитик

Отзывы по курсу "Устройство 1С на уровне базы данных и языков запросов": Краткое и точное описание объектов системы, которое в последующем поможет лучше ориентироваться на практике. Спасибо за курс!

Бельский Михаил Ефимович
Управление архитектурой и проектами цифровой трансформации: Аналитик

Отзывы по курсу "Управление бизнес-процессами с помощью Storm BPMN": Курс был интересным и насыщенным! Спасибо за организацию обучения!

Абрамович Мария Михайловна
Центр развития карьеры (Санкт-Петербург): Менеджер

Отзывы по курсу "Управление проектами": Курс хорош, понятен!

Мармилова Екатерина Петровна
Лаборатория управления культурой и туризмом: Научный сотрудник

Отзывы по курсу "Управление проектами": Очень интересный материал, полезные дополнительные материалы, новые примеры ведения проектов. Спасибо большое!

Полторанина Ирина Сергеевна
Управление цифровизации инфраструктурного блока: Руководитель проекта

Отзывы по курсу "SQL запросы, а также Superset для визуализации данных": Очень методично, доступно и эффективно!

Зорин Юрий Юрьевич
Аналитический отдел НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Аналитик

Отзывы по курсу "SQL запросы, а также Superset для визуализации данных": Лектор замечательно все объяснила. Самое главное: было структурированным, видно, что лектор готовилась к лекциям и преподает не первый раз!

Трунов Леонид Юрьевич
Аналитический центр: Ведущий аналитик

Отзывы по курсу "SQL запросы, а также Superset для визуализации данных": Хорошо объясняют, все понятно. Отличный курс!