Встречайте Новый год в полной готовности: основные правила информационной безопасности

© iStock

Центр информационной безопасности НИУ ВШЭ поздравляет сотрудников, студентов и преподавателей с наступающим Новым годом и рекомендует начать подготовку к нему уже сегодня.

Для этого Центр подготовил плакаты, позволяющие вспомнить основные правила по ИТ-безопасности:

Инструкция для сотрудников

Инструкция по смене пароля по ссылке.

Через ЕЛК:

1. Для смены пароля через SmartPoint (Единый личный кабинет) необходимо авторизоваться с использованием текущего пароля и пройти в свой Профиль.
  2. В разделе «Безопасность» выбрать «Сменить пароль».
  3. Выбрать тип смены пароля. Смена пароля осуществляется двумя вариантами: прислать по SMS или ввести самостоятельно (рекомендованный способ).

Через корпоративную электронную почту:

1. Для смены пароля через корпоративную электронную почту необходимо зайти в свой e-mail: https://mail.hse.ru.
  2. Параметры-> Общие-> Моя учетная запись-> Изменить пароль.

Через учетную запись рабочего компьютера:

1. Для смены пароля через учетную запись рабочего компьютера необходимо войти под своим корпоративным логином и паролем в учетную запись рабочего компьютера.
  2. Нажать кнопки CTRL+ALT+DELETE.
  3. Выбрать «Изменить пароль».

Инструкция для студентов

Инструкция по смене пароля по ссылке.

Через ЕЛК:

2. В разделе «Безопасность» выбрать «Сменить пароль».

БОЛЬШЕ О НОВЫХ РЕЛИЗАХ ЦИФРОВОГО БЛОКА – В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ  ВЫШКА.DIGITAL INSIGHT