«Самоизоляция подтолкнула сотрудников осваивать цифровые средства коммуникации»

Цифровой блок провел более сотни онлайн-мероприятий во время пандемии

«Самоизоляция подтолкнула сотрудников осваивать цифровые средства коммуникации»

182 — столько онлайн-втреч провел Цифровой блок с момента перехода университета в дистант. Об этом свидетельствует статистика проведенных мероприятий с 13.04 по 19.06.

Если в марте мероприятия еще проводились в учебных корпусах, то с середины апреля полностью перешли на удаленный режим. Наиболее интенсивно проходили мероприятия Апрельской конференции, а также встречи с участием ректора, в том числе с онлайн-подключением коллег из других вузов (через Webinar.ru с трансляцией на YouTube). Полностью перешли в дистант заседание Ученого совета, собеседования на замещение вакантных должностей, Дни открытых дверей и пр. Проведение различного рода ивентов в удаленном режиме показало готовность административных и технических ресурсов университета к решению таких задач на высоком уровне, считает Юрий Селезенев, начальник отдела технического сопровождения мероприятий.

«Самоизоляция подтолкнула сотрудников университета более интенсивно осваивать цифровые средства коммуникации. Вырос уровень технической грамотности, что нас, как инженеров, не может не радовать. С пользователями стало работать легче — вопросы стали более осмысленными, а оказывать удаленную помощь стало проще. Полученные знания позволят сотрудникам НИУ ВШЭ и после окончания самоизоляции использовать освоенные инструменты в работе, что безусловно полезно», — говорит Селезенев.