Вышка стала членом ассоциации EDUCAUSE

EDUCAUSE – некоммерческая ассоциация в сфере технологий высшего образования и самое крупное сообщество ведущих специалистов в сфере ИТ, чья деятельность посвящена модернизации высшего образования за счет использования информационных технологий.

В настоящее время EDUCAUSE объединяет более 100 тысяч сотрудников организаций членов ассоциации, представляющих около 50 стран мира. В ассоциацию входят более 1800 организаций, более 450 представителей отрасли ИТ и более 60 НКО. В организациях-участниках ассоциации обучаются более 14 миллионов студентов.

Преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ могут получить бесплатный доступ к обширным ресурсам платформы ассоциации EDUCAUSE. Для этого необходимо создать аккаунт в системе (log in or create a profile – create a profile). В поле Organization необходимо набрать Higher School of Economics и выбрать название университета из выпадающего списка. Далее требуется заполнить все необходимые поля, указав Вашу должность и сферу деятельности с целью кастомизации Вашего опыта использования платформы EDUCAUSE. В дальнейшем Вы сможете корректировать информацию вашего аккаунта (ссылка для перехода в свой аккаунт после регистрации).

После создания аккаунта Вам будет доступна библиотека ассоциации EDUCAUSE, включающая статьи, доклады и вебинары в сфере информационных технологий высшего образования (library), передовые исследования и публикации в данной области (benchmarking service and resources), а также возможность участвовать в рабочих группах по проектам (working groups,community groups) и многое другое.

С более подробной информацией о преимуществах членства в ассоциации можно ознакомиться по ссылке.