Wi-Fi сети московского кампуса НИУ ВШЭ

© freepik

Цифровой блок провел модернизацию беспроводных Wi-Fi сетей НИУ ВШЭ в целях повышения удобства использования беспроводного интернета в Университете. Проведенные изменения касаются только распределенного кампуса Вышки в Москве. По итогам обновления с 28.06.2024 изменяются имена (SSID) Wi-Fi сетей НИУ ВШЭ в Москве и их назначение:

1. HSE.Work – сеть для сотрудников НИУ ВШЭ, имеющих учетную запись в формате login@hse.ru (при подключении к сети на территории общежитий НИУ ВШЭ доступ предоставляется только для выхода в сеть Интернет, внутренние ресурсы университета будут недоступны);
  2. HSE.Student – сеть для студентов НИУ ВШЭ, имеющих учетную запись в формате login@edu.hse.ru;
  3. HSE.Guest – сеть для гостей НИУ ВШЭ.

Инструкции по подключению к сетям Wi-Fi для сотрудников и студентов НИУ ВШЭ доступны по ссылке. Для удобства пользователей сформированы и размещены в Базе знаний пользователей цифровых сервисов Вышки инструкции для устройств под управлением Windows, macOS, iOS и Android – необходимо только выбрать нужную инструкцию.

Wi-Fi cети с именами HSE и hse.ru – выводятся из эксплуатации и будут более недоступны.

Чтобы получить помощь по вопросам использования цифровых сервисов университета, достаточно подать заявку на Горячую линию НИУ ВШЭ:

• Через Единый личный кабинет
  • По электронной почте - пишите на адрес электронной почты digital@hse.ru
  • По телефону - звоните +7 (495) 625-50-15 или многоканальному номеру +7 (495) 772-95-90 *55555.