Цифровой кадровый резерв открывает набор на летнюю стажировку (лето 2024 г.)

© freepik

Цифровой блок запускает 4-й набор студентов НИУ ВШЭ на прохождение стажировки в рамках программы «Цифровой кадровый резерв». Пилотный набор программы стартовал летом 2022 года и с тех пор было получено 189 заявок на участие, из которых 24 кандидата по итогам отбора стали стажерами программы и успешно прошли стажировку. Участниками программы становятся студенты как технических, так и гуманитарных направлений обучения. По результатам стажировки 3 стажера стали штатными сотрудниками Цифрового блока и теперь представляют продуктовые команды Отдела мобильных приложений, Центра информационной безопасности и Управления цифровизации образования.

Во время стажировки студенты работают над реальными задачами цифровой трансформации вуза под руководством опытных тимлидов и кураторов направления стажировки. Программа дает возможность сделать первые шаги в рамках индивидуальной траектории развития в сфере ИТ и понять, насколько вам это подходит. Формат и условия прохождения стажировки обсуждаются с кандидатами индивидуально перед началом работы.

В рамках летнего набора 2024 г. можно попробовать себя в следующих направлениях:

• Мобильные приложения
  • Интеграционные решения
  • Цифровизация административных задач
  • Аналитика/Системная аналитика (в рамках управления проектами)
  • Большие данные и BI

С программой стажировки, а также требованиями к кандидатам можно ознакомиться на сайте программы. Ответы на часто задаваемые вопросы о программе доступны по ссылке.

Чтобы подать заявку на участие необходимо заполнить анкету по ссылке.