О прекращении работы сервиса MS Teams

Компания Microsoft объявила, что с 20 марта облачные сервисы Microsoft для российских компаний недоступны.

О прекращении работы сервиса MS Teams

©freepik

В рамках программы ИТ-импортозамещения НИУ ВШЭ предоставляет всем студентам и сотрудникам полный доступ к сервисам Яндекс 360 под корпоративной учетной записью в доменах @hse.ru и @edu.hse.ru.

В целях сохранения важных материалов, которые размещены в MS Teams у сотрудников, имеющих доступ к сервису, рекомендуется сохранить данные на локальных системах хранения данных/ПК или воспользоваться облачными сервисами хранения. Сохранность и доступность использования сервиса MS Teams под учетной записью в домене @hse.ru не гарантирована. Напоминаем, что пользователи с учетной записью в домене @edu.hse.ru не имеют доступа к сервису с октября 2022 года.

Для сохранения материалов, размещенных в сервисе отправки быстрых сообщений, аудио, видео звонков и конференцсвязи Microsoft Teams просим использовать следующие инструкции:

• Инструкция по копированию данных из чатов MS Teams;
  • Инструкция по скачиванию файлов и папок из OneDrive или SharePoint. На этих сервисах сохранялись документы и видеоматериалы из MS Teams.

Для обмена сообщениями в групповых и личных чатах используйте сервис Яндекс.Мессенджер (ссылка на инструкции).

Для организации встреч, занятий, конференций в онлайн и смешанных форматах используйте сервисы видеоконференцсвязи Яндекс.Телемост (ссылка на инструкции) и МТС Линк (ссылка на инструкции).

Ознакомиться с наиболее популярными вопросами по использованию сервиса Яндекс.Телемост можно по ссылке.
Вопросы, связанные с особенностями работы в сервисе Яндекс.Мессенджер доступны по ссылке.

По всем возникающим вопросам при работе с сервисами платформы Яндекс 360 обращайтесь на Горячую линию Вышки по кнопке «Яндекс 360». Также сотрудники и студенты НИУ ВШЭ могут получить прямую поддержку сервисов Яндекс 360 от специалистов Яндекса.