Проект «Подготовка предложений для ИТ-стратегии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

В июне Дирекция информационных технологий НИУ ВШЭ совместно с компанией Аксенчер начала проект по подготовке предложений для ИТ-стратегии. Проект проходит при содействии со стороны руководства НИУ ВШЭ и направлен на поддержку реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы. У вас есть возможность дать конструктивную критику текущих ИТ-решений, чтобы наша стратегия могла учесть специфику выполняемых вами задач.

Отправить предложение по ИТ-стратегии НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги, в июне Дирекция информационных технологий НИУ ВШЭ совместно с компанией Аксенчер начала проект по подготовке предложений для ИТ-стратегии. Проект проходит при содействии со стороны руководства НИУ ВШЭ и направлен на поддержку реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Основная цель проекта состоит в разработке предложений для стратегии развития информационных технологий в соответствии со стратегическими целями Университета, с акцентом на развитие информационных систем, инфраструктуры ИТ и модели управления ИТ НИУ ВШЭ.

Мы хотим построить стратегию, реализация которой позволит абитуриентам, студентам, преподавателям и сотрудникам Университета с удобством использовать современные технологические концепции, поддержит и автоматизирует их основные задачи.

В виду сложности проекта и амбициозных планов, мы собираемся использовать, в том числе  креативные подходы к  разработке ИТ-стратегии:

• Смешанная команда, состоящая из сотрудников Дирекции информационных технологий, консультантов компании Аксенчер и студентов НИУ ВШЭ;
  • Краудсорсинг, т.е. массовое привлечение и сбор идей и мнений со стороны абитуриентов, студентов, выпускников, преподавательского и управляющего персонала университета;
  • Инновационные подходы и практики, используемые в лучших высших учебных заведениях мира (персонализация обучения, облачные технологии, дистанционное обучение и многое другое).

Сегодня мы хотели бы объявить о проекте и пригласить Вас к сотрудничеству в разработке стратегии, стать источником вдохновения и ценных идей для проекта.

У вас есть возможность дать конструктивную критику текущих ИТ-решений, чтобы наша стратегия могла учесть специфику выполняемых вами задач. Виртуально присоединиться к нашей команде и поучаствовать в краудсорсинговой части проекта вы можете, заполнив специальную форму сбора идей.  Авторам самых ярких, но в то же время конструктивных идей по итогам проекта будут вручены памятные призы от компании Аксенчер.

В дальнейшем мы планируем обсуждение полученных идей и путей развития участниками краудсорсинга. Будем рады видеть вас и на данном этапе проекта.

Следить за новостями проекта, впечатлениями и заметками проектной команды, задать ваши вопросы вы можете через канал нашего проекта в Twitter.

С уважением,
Ваша проектная команда.