Заказать электронный пропуск теперь можно и в Санкт-Петербургской Вышке

Гостевой пропуск в Санкт-Петербургскую Вышку теперь можно заказать электронно с помощью системы управления разовыми пропусками (далее – СУРП 2.0) НИУ ВШЭ.

Заказать электронный пропуск теперь можно и в Санкт-Петербургской Вышке

@freepik

Система управления разовыми пропусками для обеспечения удобного и быстрого заказа пропусков в Вышку была введена в эксплуатацию в июне 2022 года для работников Вышки в Москве. Как и планировалось при ее разработке, она стала удобной для пользователей, гибкой для разработчиков, востребованной всеми сотрудниками университета.

И, как это часто случается, информация об удобстве нового сервиса вышла за пределы Московского кампуса. И вот уже служба безопасности кампуса в Санкт-Петербурге обратилась с запросом в Цифровой блок о возможности внедрения системы СУРП 2.0 в зданиях университета.

Система была адаптирована для использования в двух кампусах, учтены пожелания коллег по ее улучшению. Теперь каждый штатный сотрудник не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге может заказать, повторить или отменить несколько видов пропусков – разовый, временный, групповой, материальный. Сотрудникам кампуса в Санкт-Петербурге также доступен заказ пропуска на въезд на территорию университета. В личном кабинете системы представлены инструкции по оформлению пропуска и возможность обратиться в техническую службу поддержки.

Как оформить пропуск?

Заказать пропуск может каждый штатный сотрудник Высшей школы экономики. Для того чтобы начать пользоваться СУРП 2.0 нужно пройти по ссылке и авторизоваться в системе при помощи корпоративных логина и пароля.  Для удобства пользователей Цифровой блок подготовил инструкции по оформлению пропуска.

В случае возникновения вопросов по работе с системой в кампусе в Санкт-Петербурге за помощью необходимо обращаться по адресу  it-spb@hse.ru или по внутреннему номеру телефона 61122.

Система разработана на платформе 1С и дополнительно интегрирована с 1С:ЗиК СПб.

Мастерских Максим Николаевич
Управление цифровизации инфраструктурного блока: Начальник управления

В работе мы стремимся создавать продукты, которые несут ценность для наших пользователей, помогают в решении конкретных задач. Важным критерием успешности является востребованность. Продукт СУРП 2.0. является одним из самых востребованных. Считаю это хорошей оценкой работы всей команды. Спасибо коллегам кампуса в Санкт-Петербурге за профессионализм, быстрое решение вопросов в ходе масштабирования. На этом мы не собираемся останавливаться, планируем улучшать функционал в том числе на основе пожеланий пользователей.

По вопросам, предложениям по работе системы необходимо обращаться:

Притворов Василий Алексеевич
Начальник отдела безопасности и режима (Санкт-Петербург)

Автоматизация различных процессов в деятельности НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – это один из важных и перспективных подходов к внедрению управленческих решений с использованием современных технологий. Управление информационными и техническими ресурсами при помощи специализированных программ позволяет сократить влияние человеческого фактора или совсем исключить его. Благодаря квалифицированной помощи коллег НИУ ВШЭ в Москве, служба безопасности Санкт-Петербургского кампуса сделала еще один шаг к оптимизации пропускного режима на объектах кампуса. Внедрение системы управления разовыми пропусками позволяет исключить необходимость типографского изготовления большого количества пропусков на бумажных носителях. Кроме того, сотрудники службы безопасности освобождаются от ручного заполнения бланков пропусков, а сотрудники Университета - от необходимости составления служебных записок на их оформление. СУРП 2.0 позволяет сотрудникам охранного предприятия на постах сократить время для проведения необходимых действий по идентификации Посетителя, и, соответственно, увеличить пропускную способность постов охраны.