Цифровой блок открывает набор на новые направления стажировки

Подать заявку на участие можно до 12 июня включительно

© freepik

Набор в цифровой кадровый резерв Вышки продолжается. Теперь студентам НИУ ВШЭ доступны следующие направления – «Цифровизация административных задач» и «Мобильные приложения».

Стажерская программа по данным направлениям была впервые запущена в 2022 году и по итогам успешного прохождения стажеры стали штатными сотрудниками Цифрового блоки и сейчас продолжают свое развитие в сфере цифровой трансформации Университета.

В этом году в рамках стажировки запланировано решение таких практических задач цифровой трансформации, как создание микросервиса для новой функциональности в одном из мобильных приложений, доработка существующей корпоративной информационной системы, создание информационной базы 1С и др. Работа над реализацией задач будет вестись под кураторством специалистов Цифрового блока и тимлидов.

Продолжительность стажировки составит от 1-го до 2-х месяцев, а сама работа будет проходить в гибридном формате.

Подать заявку можно с 30 мая по 12 июня включительно.

Что даёт стажировка?

В рамках практико-ориентированного обучения стажеры смогут ознакомиться с:

• Основами работы с конфигурациями на платформе 1С: Предприятие в пользовательском режиме;
  • Основами разработки на платформе 1С: Предприятие;
  • Архитектурой бэкенда Отдела мобильных приложений.

Какие требования к кандидатам?

Более подробно ознакомиться со структурой, планом стажировки и требованиями к кандидатам можно по ссылке. На сайте программы также можно узнать ответы на самые популярные вопросы о стажировке.

Как подать заявку на участие?

Подать заявку на участие можно до 12 июня включительно.

Если у вас остались вопросы — обращайтесь на почту Цифрового блока digital@hse.ru