В Цифровом блоке успешно завершилась серия образовательных интенсивов

©freepik

Слушатели получили навыки эффективного управления проектами, управления бизнес- процессами и коммуникациями.

14 апреля завершился обучающий курс «Культура развития Цифрового блока», который был организован Дирекцией по обеспечению цифровой трансформации НИУ ВШЭ. В нем приняло участие более 100 человек: сотрудники Цифрового блока, студенты - цифровые ассистенты, работники образовательного, административного, финансового блоков и других подразделений Высшей школы экономики. Средняя оценка интенсивов согласно обратной связи участников составила 4.9 из 5. Сертификат об успешном прохождении курса получат 74 % от общего числа слушателей.

О курсе

Программа курса была разработана для команды Цифрового блока с учетом стоящих перед ней задач и состояла из 3-х модулей: эффективные коммуникации, управление бизнес-процессами и управление проектами. По мнению Александра Минаева, начальника Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации, полученные знания пригодятся всем слушателям вне зависимости от подразделения университета, в котором они работают: «Непрерывное развитие — это очень важно для профессионалов в современном мире. Цифровой блок в будущем планирует продолжать обучение работников и запустит новую серию образовательных интенсивов. Обучение будет ориентировано на практическую деятельность. Мы будем рады видеть всех коллег на наших интенсивах!».

Как проходило обучение?

Онлайн-занятия проходили на платформе Webinar каждую неделю на протяжении шести месяцев. Для размещения курса была выбрана собственная образовательная платформа Вышки – SmartLMS. Обучающая программа сформирована на основе анализа обратной связи от команд цифровых проектов Вышки с учетом ее потребностей и запросов. Авторами и спикерами стали приглашенный эксперт Ольга Артемьева, управляющий партнер и тренер-консультант компании «Артемьев и Партнёры», а также эксперты со стороны НИУ ВШЭ: Илья Лепешкин, руководитель центра образовательных программ, Трунов Леонид, бизнес-архитектор Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации НИУ ВШЭ и Александр Минаев начальник Управления архитектурой и проектами цифровой трансформации.

Глазами участников