У Вышки 300 000 друзей

Количество пользователей, которые имеют доступ к цифровым сервисам Высшей школы экономики, достигло рекордных значений

У Вышки 300 000 друзей

© iStock

Три года назад специалисты Цифрового блока НИУ ВШЭ разработали архитектуру информационных систем, неотъемлемой частью которой стала технология единого входа SSO (SmartSecurity). Внедрение системы было завершено два года назад, и с той самой отметки пользователи, зарегистрировавшиеся в Едином личном кабинете, получали доступ ко многим информационным системам Вышки.

Шелест Сергей Николаевич
Начальник Управления интеграционных решений

Когда система запустилась, нам удалось собрать воедино только сотрудников и текущих студентов. Тогда это было порядка 76 тыс. пользователей. Был очень трудный и напряженный период перехода. Самое сложное было отвергать предложения коллег вернуть все как было. Надеюсь, что уже в следующем году количество пользователей превысит отметку в полмиллиона.