• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о нашем проекте»

Цифровые ассистенты впервые приняли участие в общеуниверситетском Дне открытых дверей НИУ ВШЭ. Рассказываем, как это было

«Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о нашем проекте»

Фото: Мария Талашова

11 апреля в Вышке состоялся общеуниверситетский День открытых дверей — первое большое офлайн-мероприятие для абитуриентов после долгого перерыва. Старшеклассники узнали о том, чему и как учат в Вышке, познакомились с различными студенческими организациями и внеучебными активностями университета. Впервые в Дне открытых дверей принимал участие Цифровой блок – в Атриуме был представлен проект «Цифровые ассистенты».

На стенде Цифрового блока гости мероприятия решали digital-задачи: расшифровывали двоичный код и проходили интерактивное тестирование, чтобы проверить свой уровень цифровой грамотности и узнать больше о Цифровом университете.

Фото: Мария Талашова

Цифровые ассистенты рассказали абитуриентам и их родителям, а также самим студентам университета о жизни в проекте: за что они любят свою работу, как проходит рабочий день Цифрового ассистента и главное — как стать участником проекта и присоединиться к команде Цифрового блока. 

«Помню, как приехала с мамой на День открытых дверей и приняла решение поступать именно сюда. Я была так очарована Вышкой, что просто перестала рассматривать другие варианты. Сердцу не прикажешь! – вспоминает Полина Сорокина, студентка ФМЭиМП. – Я рада, что смогла посмотреть на мероприятие с другой стороны и пообщаться с абитуриентами уже в качестве студента и Цифрового ассистента. Ведь три года назад я сама была на их месте!»

Считаю, что рассказывать о нашем проекте необходимо! Мы делаем важную работу, с результатами которой прямо или косвенно сталкивались все сотрудники, преподаватели и студенты НИУ ВШЭ. Если выражаться образно, мы – мост между цифровой реальностью и университетом. Хотелось рассказать абитуриентам, что если они присоединятся к нашей команде уже будучи студентами Вышки, то точно получат массу впечатлений и новых возможностей.

Фото: Мария Талашова

По словам Алины Любенко, студентки МИЭМ, проект «Цифровые ассистенты» стал для нее настоящим открытием, а День открытых дверей – возможностью поделиться своим опытом работы в Цифровом блоке с будущими студентами: «Мне самой очень хотелось, чтобы как можно больше людей узнали о нашем проекте и том, к кому можно обратиться за помощью по вопросам использования цифровых сервисов университета. К тому же, когда принимаешь участие в подобных мероприятиях, непременно получаешь новый опыт. День открытых дверей даёт возможность почувствовать себя частью большой и дружной Вышкинской семьи».

Фото: Мария Талашова

«Я прошла квиз, посвященный тому, как устроен проект «Цифровые ассистенты», и даже заняла второе место. Мне понравилось! – делится впечатлениями о мероприятии Валерия Орехова, ученица 11 класса. – Также удалось пообщаться со студентами - Цифровыми ассистентами. Ребята помогли мне пройти тестирование и объяснили, как устроена жизнь в проекте, а также чем занимается Цифровой блок Вышки. После поступления я рассмотрю возможность присоединиться к команде SmartAssistant!»

 


 

Чтобы получить помощь Цифрового ассистента по вопросам использования цифровых сервисов университета, достаточно подать заявку в личном кабинете сотрудника на «Горячей линии Вышки». Узнать больше о проекте, а также подать заявку на участие можно на сайте Цифрового блока.

 

Больше новостей о новых релизах Цифрового блока – в Телеграм-канале  Вышка.Digital Insight