В HSE App X добавлены рейтинги студентов

Первое push-уведомление о публикации нового рейтинга открыли 82% пользователей официального мобильного приложения Вышки HSE App X, рассказывает начальник отдела мобильных приложений Максим Немкевич. Ни почта, ни сайт не дали бы такого мгновенного количества просмотров.

В HSE App X теперь можно смотреть как текущий (обязательные дисциплины), так и кумулятивный (факультативы и курсы по выбору) рейтинги. Добавлены фильтры по видам рейтинга: «Образовательная программа» и «Группа» (последнее доступно только в приложении).

Бонусом идет возможность просмотра профиля студентов: краткая информация, аватарки, контактные данные подгружается из SmartPoint (Единого личного кабинета). Достаточно нажать на фотографию человека в рейтинге, и переходишь в его профиль.

Рано или поздно все важные сервисы LMS должны стать доступны в HSE App X. По сравнению с мартом 2020 года прирост активных пользователей приложений составил около 60%, и на это нужно реагировать, говорит Немкевич. В будущем он обещает мобильную зачетку и удобный доступ к каталогу курсов.

Больше новостей о новых релизах Цифрового блока – в Телеграм-канале  Вышка.Digital Insight