Подать заявление на материальную помощь теперь можно в ЕЛК

© iStock

В SmartPoint (Едином личном кабинете) запущен новый сервис подачи заявлений на материальную помощь. Сервис расположен в разделе Административные сервисы / Социальные сервисы (для работников). Инициатива автоматизации процесса подачи заявлений принадлежит Управлению социальной сферы, а разработчиком выступило Управление интеграционных решений. Сейчас сотрудники московского кампуса Вышки и их родственники могут подать заявление в электронном виде, не тратя времени на бумажное оформление и согласование документов – все документы рассматриваются оперативно в электронном виде.

Направления, по которым можно подать заявление:

• по рождению ребенка;
  • по смерти работника НИУ ВШЭ;
  • по смерти близкого родственника;
  • в связи с тяжелым материальным положением, вызванным необходимостью оплаты медицинских услуг.

Шаги по подаче заявления:

• 1 шаг. Распечатать

• 2 шаг. Заполнить

• 3 шаг. Приложить скан заявления и сканы документов, подтверждающих возникновение основания для обращения за предоставлением материальной помощи

• 4 шаг. Отправить заявку. Форма заявки имеет необходимые комментарии по правильному её заполнению

Статус о выполнении заявки и важные сообщения заявитель получит на свою электронную почту, а более полная информация по получению материальной помощи доступна в Регламенте предоставления материальной помощи работникам НИУ ВШЭ. В планах – расширение сервиса на все кампусы университета и разработка специального сервиса подачи заявлений на материальную помощь для работников-инвалидов.

БОЛЬШЕ О НОВЫХ РЕЛИЗАХ ЦИФРОВОГО БЛОКА – В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ  ВЫШКА.DIGITAL INSIGHT