Запущен сервис записи на вакцинацию в Санкт-Петербурге

© iStock

Управление интеграционных решений реализовало в SmartPoint (ЕЛК) сервис «Заявка на вакцинацию от COVID-19» для Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ. Инициатива автоматизации процесса подачи заявлений в Санкт-Петербурге принадлежит Отделу по социальным вопросам. Сервис уже доступен всем студентам (бакалаврам, магистрам и аспирантам с учетной записью в домене @edu.hse.ru).

Сервис сделан по аналогии с сервисом для Москвы, то есть включает выбор даты и времени проведения вакцинации, с единственным отличием – процедура проходит на территории медицинского учреждения, а не в здании Вышки.

«Как и все жители северной столицы России, студенты могут записаться и через портал «Госуслуги», но предпочитают пользоваться этим сервисом, потому что для Высшей школы экономики организована отдельная запись, что гарантирует прохождение вакцинации без очередей, - говорит заместитель начальника Управления интеграционных решений Александр Казанцев. - Мы рады делиться своим положительным опытом с коллегами из других кампусов и помогать им в реализации полезных продуктов».

БОЛЬШЕ О НОВЫХ РЕЛИЗАХ ЦИФРОВОГО БЛОКА – В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ  ВЫШКА.DIGITAL INSIGHT