Борис Линецкий назначен директором по информационным технологиям

Со 2 февраля 2021 года Борис Линецкий переведён на должность директора информационных технологий.

Борис Львович будет обеспечивать стабильную работу и развитие ИТ-инфраструктуры НИУ ВШЭ. В его сферу компетенций войдет модернизация корпоративной почты, серверного и сетевого оборудования, и сервисов, систем и средств связи, компьютерного и периферийного оборудования, мультимедийного оборудования, поддержки пользователей и технического сопровождения мероприятий.

«В планах – поддерживать высокий уровень ИТ-сервисов НИУ ВШЭ среди вузов, достигнутый моим предшественником Олегом Михайловичем Щербаковым. И, конечно, разрабатывать и внедрять новые цифровые решения в университете», – говорит Борис Линецкий.

Борис Линецкий работает в Высшей школе экономики с 2012 года. До работы в ВШЭ, с 1999 по 2012 годы, он прошёл путь в коммерческих и государственных организациях, от инженера до директора департамента информационных технологий МИЭМ.

С 2012 по 2015 годы занимал должность заместителя директора по ИТ НИУ ВШЭ. С 2016 г., после реструктуризации, занимал должность начальника Управления системно-технической инфраструктуры и сервисов ДИТ НИУ ВШЭ.

За время работы Бориса в НИУ ВШЭ его вклад в развитие университета неоднократно был отмечен благодарностью проректора НИУ ВШЭ (июнь 2019), почетной грамотой Высшей школы экономики (июнь 2017), благодарностью Высшей школы экономики (апрель 2015, ноябрь 2013). Кроме этого, в 2009 году он стал лауреатом золотой медали «Лауреат ВВЦ» за участие в проекте в области информатизации образования.

В 1999 Борис Львович окончил Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) по специальности «Инженер по городскому кадастру».

БОЛЬШЕ О НОВЫХ РЕЛИЗАХ ЦИФРОВОГО БЛОКА – В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ  ВЫШКА.DIGITAL INSIGHT