В ЕЛК появится сервис проверки документов в системе «Антиплагиат»

Он будет доступен для всех пользователей – студентов, преподавателей и административных сотрудников

В ЕЛК появится сервис проверки документов в системе «Антиплагиат»

«Антиплагиат» – российская система обнаружения текстовых заимствований в любых электронных текстовых документах (курсовые и дипломные работы, рефераты, доклады и т.п.). До сих пор ее использовали в Вышке несколько внутренних информационных систем, в основном в рамках образовательных задач и только для обучающихся. Но с августа компания «Антиплагиат» изменила условия использования сервиса и ограничила количество подключений.

Чтобы решить проблему, сервис проверки студенческих письменных работ был переработан и вновь внедрен в эксплуатацию. Всего за две недели с использованием стека технологий .NET, REST API, JSON был создан специализированный шлюз для взаимодействия с системой «Антиплагиат». Сейчас специалисты переключают на него внутренние информационные системы Вышки.

Больше новостей о новых релизах Цифрового блока – в Телеграм-канале  Вышка.Digital Insight