Если появились трудности с авторизацией

Памятка-инструкция для тех, кто не может войти в ЕЛК, корпоративную почту, MS Teams или в другие системы НИУ ВШЭ после технических работ 26-27 сентября

Если появились трудности с авторизацией

Если вы авторизовали номер телефона в ЕЛК

В воскресенье вам пришла SMS с новым паролем. Если вы вводили новый пароль самостоятельно, пожалуйста, попробуйте скопировать пароль из SMS, а не вводить вручную. Если после этого пароль все равно не подходит, просим воспользоваться следующим алгоритмом, который действует для неавторизованных пользователей, которые актуализировали номер телефона в ЕЛК:

1. Зайдите на сайт https://lk.hse.ru/ В окне личного кабинета найдите кнопку «Восстановить пароль».
  2. Заполните необходимые данные в форме. В строке E-mail укажите корпоративную почту, в строке «Дата рождения» укажите дату вашего рождения в формате ДД.ММ.ГГГГ, в строке «Номер телефона» укажите свой номер телефона, указанный в ЕЛК ранее в формате +XXXXXXXXXX (количество цифр в регистре не ограничено).
  3. На указанный номер телефона придет код доступа. Пожалуйста, введите его в соответствующее поле.
  4. После ввода кода подтверждения логин и пароль от личного кабинета и других цифровых систем НИУ ВШЭ придет вам на мобильный телефон в течение 15-60 минут.

Если номер телефона не был авторизован в ЕЛК

(вы не указали телефон в ЕЛК до 26.09.20). Вход осуществляется по временному паролю

Если номер телефона не был актуализирован в ЕЛК, то формат паролей следующий:

• Для студентов: Edu+ЦИФРЫ студенческого билета,
  • Для лицеистов: Edu+ДДММГГГГ (вводить без точек)
  • Для слушателей программ ДПО: Edu+ДДММГГГГ (вводить без точек)

Важно!

• Каждому студенту, слушателю программ ДПО или лицеисту необходимо актуализировать номер телефона в ЕЛК в разделе «Личные данные». Подробная инструкцию по актуализации номера по ссылке.
  • Каждый студент, слушатель ДПО-программ или лицеист имеет возможность сменить пароль при необходимости/желании. Для смены пароля воспользуйтесь инструкцией.
Больше новостей о новых релизах Цифрового блока – в Телеграм-канале  Вышка.Digital Insight