Продлен срок действия бесплатных лицензий на защиту от киберугроз Kaspersky Endpoint Security

Вышка и «Лаборатория Касперского» пролонгировали срок действия программы, по которой сотрудники университета могут бесплатно устанавливать на свои домашние компьютеры средство защиты от киберугроз Kaspersky Endpoint Security, до 13 ноября 2020 года

Как получить Kaspersky Endpoint Security на домашний ПК

Доступ к бесплатной лицензии предоставляется преподавателям и сотрудникам НИУ ВШЭ, включая совместителей и работающих по договорам ГПХ, имеющим доступ к корпоративной сети с помощью OpenVPN. Получить доступ можно в Едином личном кабинете в разделе «Горячая линия НИУ ВШЭ» на странице «Антивирус Касперского». С подробной инструкцией по порядку получения лицензии можно ознакомиться по ссылке.

Что делать, если у меня уже установлен Kaspersky Endpoint Security

Обновление лицензий на установленных продуктах произойдет автоматически при подключении установленного антивируса к серверу управления антивирусным средством ВШЭ.

Если мне нужны дополнительные средства защиты

Вышка участвует в программе корпоративной лояльности «Лаборатории Касперского». Все, кто имеет почтовый ящик в доменах @hse.ru или @edu.hse.ru, могут получить скидку 25% на продукты линеек Kaspersky Internet Security, Kaspersky Password Manager, Kaspersky Total Security и др. Для регистрации в программе достаточно оставить адрес университетской электронной почты на сайте сервиса и потом перейти по ссылке в письме, которое придет на указанный адрес.

Как еще можно защититься от киберугроз

Следуйте этим 10 простым правилам от Центра информационной безопасности НИУ ВШЭ. Так вы обезопасите себя от кибермошенников во время удаленной работы.

Больше новостей о новых релизах Цифрового блока – в Телеграм-канале  Вышка.Digital Insight