• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как узнать расписание на первую неделю?

В этом году в Вышке корректируется модель организации учебного процесса: появляется единая сетка для все кампусов, потоковые лекции будут читаться только в онлайн. Изменения коснутся и публикации расписания. Рассказываем, на что обратить внимание.

Как узнать расписание на первую неделю?

Студенту

✅ В индивидуальные учебные планы большинства студентов уже сейчас включены базовые дисциплины учебных планов соответствующих образовательных программ. По базовым дисциплинам распределена нагрузка преподавателям и составлено расписание.

✅ Расписание доступно в модуле «Расписание» системы LMS, на странице вашей образовательной программы на портале НИУ ВШЭ и в мобильном приложении HSE App. Кто еще не скачал приложение, это можно сделать в Google Play и App Store.

✅ С 1 сентября стартует кампания по выбору дисциплин вариативной части. До 10 сентября каждый студент сможет включить в свой индивидуальный учебный план вариативные дисциплины из учебного плана своей программы, общефакультетские дисциплины, общеуниверситетские факультативы. Также в этом году студентам будут предложены к выбору дисциплины из других кампусов, реализуемые с использованием дистанционных технологий. После завершения кампании ИУПы студентов будут сформированы – и всем будет доступно полное расписания согласно сформированному образовательному треку.

✅ Если по каким-либо причинам расписание недоступно, самое правильное уточнить причину у сотрудников вашего учебного офиса. Возможно, они как раз вносят в него последние штрихи и готовятся опубликовать его в ближайшие часы.

Преподавателю

✅ Преподаватель может посмотреть расписание в мобильном приложении и получить доступ в информационные системы НИУ ВШЭ (прежде всего, личный кабинет сотрудника, модуль с нагрузкой и все вновь создаваемых сервисы) с помощью адреса корпоративной электронной почты. Для получения корпоративного электронного адреса нужно обратиться к менеджеру департамента, тот должен оформить заявку на преподавателя. После получения почты преподаватель будет интегрирован во все системы.

✅ В учебном процессе Вышка использует дистанционные технологии его поддержки: MS Teams, Zoom, Webinar.ru и т.д. Доступ к этим системам предоставляется на основании корпоративного электронного адреса. Так, в MS Teams по умолчанию интегрирован все студенты, преподаватели и административные сотрудники, а коммерческие аккаунты Zoom не ограничены по времени и контингенту.

 


 

✅ Как формируется расписание учебных занятий? Кто осуществляет планирование учебных занятий? Как в этом году выглядит единая сетка пар? Все подробности – в Справочнике учебного процесса

 

Больше новостей о новых релизах Цифрового блока – в Телеграм-канале  Вышка.Digital Insight