SmartLMS: что ждать?

Скоро в Вышке появится новая информационная образовательная среда SmartLMS. Она будет адаптирована для мобильных устройств, а еще получит ряд новых функций

SmartLMS: что ждать?

Идеология SmartLMS – открытая архитектура. А это значит, что она поддерживает все современные форматы онлайн-обучения – SCORM, AICC, IMS и т.д. По сравнению с предыдущим решением (какое-то время будут работать и старая, и новая платформы) производительность базовой части LMS для слушателей улучшится более чем в 20 раз.

В систему можно будет загрузить любой тип контента: текстовый (включая PDF и XLS), изображения, презентации, тесты и курсы, видео. Появится возможность простого встраивания разнообразных инструментов: тренажеров, симуляторов, прокторинга и др.

На первом этапе – уже в сентябре – в LMS 2.0 будет реализовано входное тестирование по иностранным языкам. Школа иностранных языков планирует проверить в новой системе знание английского у студентов первого курса. При авторизации SmartLMS создаст уникальный вариант теста. А еще здесь можно будет следить за прогрессом обучения.

Ранее как часть будущей LMS был внедрен новый конструктор образовательных стандартов и учебных планов. Также будут сделаны доработки образовательных систем для поддержки межкампусных курсов и курсов, преподающихся в онлайн формате, в том числе конструктор программ учебных дисциплин и некоторые другие сервисы.

А к концу 2020 года запланирован выход первой версии коммуникационного модуля для поддержки взаимодействия студентов и преподавателей в привычных для них инструментах (MS Teams и т.д.).

Узнать обо всех компонентах будущей SmartLMS можно здесь.

Больше новостей о новых релизах Цифрового блока – в Телеграм-канале  Вышка.Digital Insight