Управление делами получит нового цифрового помощника

В Вышке появится второй чат-бот — у Управления делами. Диджитал-ассистент сейчас находится на стадии финальных доработок, а, значит, протестировать его можно будет совсем скоро.

Управление делами получит нового цифрового помощника

© VichanChairat/iStock

Первый чат-бот появился в прошлом году у Правового управления. «С середины июля стартовали работы по доработке чат-бота Правового управления с целью наделения его дополнительным функционалом для Управления делами. Завершение работ планируется в начале сентября», – рассказал Вышка.Digital Insight начальник Отдела цифровых проектных решений Евгений Курличенко.

Юра Вышкин — так назвали робота-юриста — может проконсультировать по правовым вопросам и поддержать несложный диалог. За период с 3 августа 2019 по 3 августа 2020 года к Юре обратилось 1 143 посетителя, 28% из них ограничились одним диалогом. Всего за год помощник поучаствовал в 564 обсуждениях, а самое длинное заняло целых 105 минут и состояло из 83 сообщений.

Юра отвечает на вопросы круглосуточно, наибольшая активность у пользователей проявляется с 11 до 18 часов, а пик приходится на период с 16 по 17 часов. К счастью, Вышкин — робот, может выдержать и не такое.

Судя по оценкам пользователей, цифровой ассистент успешно справляется с работой консультанта. Вот самые популярные запросы:

• Особенности оформления договора на оказание пользовательских услуг
  • Государственная академическая стипендия
  • Государственная социальная стипендия
  • Порядок заключения договоров ГПХ
  • Дополнительное соглашение по оплате обучения в рассрочку
  • Формы решений УС, приказов по ЛНА
  • Как согласовать договор
  • На какой срок может предоставляться дополнительный отпуск по справке-вызову студенту, обучающемуся на программах высшего образования (по очной форме обучения)
  • Договоры в сфере создания результатом интеллектуальной деятельности
  • Формы доверенностей
  • Оформление справки-вызова

А еще у Юры спрашивали, как дела, что он умеет и просили улыбнуться.

Больше новостей о новых релизах Цифрового блока – в Телеграм-канале  Вышка.Digital Insight