НИУ ВШЭ увеличил количество лицензий антивируса Kaspersky для удаленной работы сотрудников

В рамках стратегического партнерства с одним из лидеров рынка антивирусных средств «Лаборатория Касперского» НИУ ВШЭ получил 1500 дополнительных лицензий Kaspersky Endpoint Security для бесплатной установки на домашние компьютеры тех сотрудников, которые продолжают работать в удаленном режиме через OpenVPN. Теперь общее количество лицензий составляет более 9,5 тысяч, что покрывает текущие потребности университета.

По словам Андрея Моисеева, начальника отдела сетевой безопасности, криптографии и антивирусной защиты, на персональных устройствах сотрудников не всегда стоит защита способная противодействовать актуальным угрозам. Когда сотрудники подключаются с помощью удаленного доступа к внутренним ресурсам, специалисты Цифрового блока нередко наблюдают аномальную активность в сети университета: «Учитывая растущее число устройств, подключенных к корпоративным сетям ВШЭ, встает необходимсоть установки антивируса Kaspersky. Это поможет организовать безопасную работу в дистанте и уменьшить вредоносную активность».

Как получить Kaspersky Endpoint Security на домашний ПК

Доступ к бесплатной лицензии предоставляется преподавателям и сотрудникам НИУ ВШЭ, включая совместителей и работающих по договорам ГПХ, имеющим доступ к корпоративной сети с помощью OpenVPN.

Получить доступ можно в Едином личном кабинете в разделе «Горячая линия НИУ ВШЭ» на странице «Антивирус Касперского». С подробной инструкцией по порядку получения лицензии можно ознакомиться по ссылке.

Получить техническую поддержку можно в Едином личном кабинете через кнопку «Горячая линия Вышки» в разделе «Общие ИТ-вопросы», по городскому номеру телефона: +7 495 771-32-22, по внутреннему номеру: 55555.