«Нам удалось развернуть и настроить процесс повышения цифровой культуры»

Количество обращений пользователей цифровых сервисов Вышки уменьшилось почти вдвое

«Нам удалось развернуть и настроить процесс повышения цифровой культуры»

45,5% — настолько уменьшилось количество обращений по каналам поддержки пользователей платформ онлайн-обучения НИУ ВШЭ по сравнению с первым месяцем перехода университета в дистант. Об этом свидетельствует анализ статистики поступивших обращений на 1 июня (732 заявки было отработано Цифровым блоком за период 16.03-12.04 и 399 за период 04.05-01.06).

«Снижение количества обращений по проблемам работы с цифровыми сервисами почти вдвое говорит о том, что нам удалось развернуть и настроить процесс повышения цифровой культуры и компетенций сотрудников НИУ ВШЭ в период самоизоляции», — комментирует Олеся Клычихина, начальник отдела планирования и контроля цифровой трансформации.

Обращения принимаются через почту Вышка.Digital и кнопку «Горячая линия Вышки» в Едином личном кабинете. За все время работы службы поддержки пользователей Цифровой блок отработал 1406 обращений. 452 — через почтовый ящик Вышка.Digital, 954 (в том числе 115 по телефонной линии «55555») — через ЕЛК в Jira.