WEBикет для студентов и преподавателей

НИУ ВШЭ разработал правила хорошего тона на вебинаре

WEBикет для студентов и преподавателей

Изменения, которые накапливались в течение нескольких лет, неожиданно стали нашей реальностью за пару недель: студенты осваивают образовательные программы дистанционно, а преподаватели и сотрудники работают «на удаленке». Переход Вышки в дистант диктует новые правила: университетскому сообществу нужно не только оперативно освоить новые инструменты удаленного обучения, но и новые модели поведения в онлайн.

Чтобы помочь урегулировать отношения «студент-преподаватель», НИУ ВШЭ разработал правила интерактивного общения во время онлайн-занятий — «WEBикет».

«WEBикет» — это свод правил, соблюдение которых, позволит обеспечить качество онлайн-коммуникации и сохранить уровень обучения, как и в традиционном face-to-face формате. Инструкции для студентов и для преподавателей размещены в «Дистанционном смотрителе».