Вышка поделилась опытом создания и интеграции платформы цифровой экосистемы – Единого личного кабинета НИУ ВШЭ

4 апреля 2019 года состоялся форум ИТ-решений «Цифровой бизнес-2019», на котором рассматривались успешные кейсы цифровизации крупнейших российских компаний. Высшая школа экономики по традиции выступает с инновационными идеями и в этот раз поделилась своим опытом конструирования единой сервисной и информационной платформы – Единого личного кабинета, который фактически уже стал «центром притяжения» для цифровых сервисов университета.

По словам старшего директора по информационным технологиям Шевцова Андрея, наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы управления жизненным циклом пользователей, гибкой ролевой модели, информационной безопасности и правовых аспектов сбора персональных данных граждан.