Единый личный кабинет распахнул свои двери всем желающим быть на связи с университетом

© Коллекция Essentials/ iStock

Единый личный кабинет НИУ ВШЭ распахнул свои двери для внешних пользователей, заинтересованных быть на связи с Вышкой, получать интересные для себя уведомления и участвовать в кампаниях университета.

Теперь наряду со студентами, преподавателями и работниками Вышки, личный кабинет становится центром притяжения цифровой экосистемы ведущего университета страны для всех желающих. Каждый пользователь сети Интернет теперь может самостоятельно зарегистрироваться в Едином личном кабинете Вышки, верифицировав свою электронную почту и мобильный телефон. Для гостей нашего кабинета будет разработан ряд сервисов, таких как получение интересующих персональных уведомлений о событиях Вышки, возможности разместить информацию о себе и своих научных интересах. Участие в кампаниях университета, направленных на научное сообщество, позволит университету взаимодействовать с отечественными и зарубежными учеными, выстраивая последовательную работу по налаживанию эффективного и долгосрочного сотрудничества.

По словам старшего директора по информационным технологиям Вышки Андрея Шевцова, в ближайшее время для внешних пользователей Единого личного кабинета будет реализованы сервисы подачи документов при трудоустройстве, обеспечена возможность участия в научных кампаниях, появится курс информационной безопасности, сервисы тестирования компьютерной грамотности и многое другое.