Встретимся в YouTube

В октябре 2017 года ИТ подразделения НИУ ВШЭ создали свой канал на YouTube, на котором размещаются короткие обучающие видео-ролики (1-2 минуты) по конкретным жизненным ситуациям пользователей информационных систем Вышки, а также по предоставляемым ИТ-сервисам и используемому оборудованию. К каналу можно подключиться, задав в поиске на YouTube «ИТ НИУ ВШЭ» или перейдя по ссылке из соответствующего раздела по ИТ-сервису или информационной системе на сайте Дирекции информационных технологий (https://it.hse.ru/).

За последние 3 месяца 2017 года Блок ИТ записал и опубликовал 24 видео-инструкции, которые были просмотрены более 1000 раз. Для удобства пользователей видео-инструкции сгруппированы в тематические плейлисты - Электронная почта, Оборудование, СДОУ, Вышка-bpm, Полезные идеи.

Видео-ролики позволяют с минимальными затратами охватить большую аудиторию пользователей. Теперь при возникновении вопроса по ИТ-сервисам, информационным системам или оборудованию Вы можете оперативно обратиться на наш канал YouTube за интересующей Вас информацией, а не обращаться за консультацией в ДИТ. Но если Вам не удалось найти ответ на свой вопрос, то Вы всегда можете задать его работникам ДИТ, подав заявку на консультацию  и выбрав соответствующий ИТ-сервис или информационную систему.

Помимо помощи в повышении знаний и навыков пользователей Вышки, публикация видео-роликов и PR-продвижение канала «ИТ НИУ ВШЭ» на YouTube  позволяет не только сформировать группы подписчиков из числа работников университета, но и привлечь внешних подписчиков с целью продвижения цифрового образа Вышки в медиапространстве.

Канал Блока ИТ регулярно пополняется новыми интересными и полезными видео-роликами, поэтому мы предлагаем Вам подписаться на наш канал, чтобы оперативно получать информацию о появлении новых видео-материалов. Мы будем очень Вам благодарны, если Вы предложите идеи для новых видео-роликов, которые будут полезны Вам и всем работникам Вышки. Ваши предложения Вы можете направлять через форму обращения к руководству Блока ИТ.